Cjr-sassi.artmajeur.com

Agenda

Ateliers ouverts d.Artistes Gasp.Art

30 Rue Pierre Ruibet et Claude Gâtineau, Lagord, France

Friday 1 October 2021
Sunday 3 October 2021

Bonjour,

Je participe aux Ateliers ouverts D.Artistes Gaspart, Qui ont lieu tous les ans 

Je vous accueille à mon domicile pour partager avec vous la passion de la création et vous expliquer mes méthodes créatives, dessin, photos et Art numerique.51ac023a-d1b0-42fa-9c94-4f792ecf7dd7.jpeg

Petits Formats Exo Gasp.Art

Salle de L'Oratoire, Rue Albert 1er, La Rochelle, France

Thursday 6 May 2021
Sunday 9 May 2021

J.expose du 6 au 9 mai 2021 à la Salle de l.Oratoire rue Albert 1er à La Rochelle 17000.

Exposition Petits Formats pas plus de 40 cm x 40 cm.fb806d66-12b4-4050-92f5-8e1d91d8ed06.jpeg

CREACTIVES PRINTEMPS DES ARTISTES LAGORDAIS

Lagord, France

Saturday 25 September 2021
Sunday 26 September 2021

a8d7af12-fb45-46ed-bd73-fe05156030bc.pngCreactives

Printemps des Artistes Lagordais 17140 Lagord.

Peinture, sculpture,Littérature, photo,numérique....

Salle polyvalente de Lagord

Meilleurs Voeux

Wednesday 1 January 2020
Friday 31 December 2021

Je vous envoie tous mes vœux les plus doux en cette fin d.annee bien compliquée.

Je vous remercie pour votre fidélité et je serai toujours à vos côtés en 2021 pour profiter de vos créations et vous faire partager les miennes.
941f3cad-9b2f-44ce-89b1-0180d862463e.jpeg

Ateliers ouverts

Lagord, France

Saturday 3 October 2020
Sunday 4 October 2020

Les artistes Gasp’Art vous accuiellent a leur domicile pour vous presenter leurs creations er leurs methodes de travail9b2b973a-16cc-4277-9bf3-31ae0dc6267d.jpeg

Expo Collective Les Artistes Gasp’Art

Lagord, France

Monday 7 September 2020
Saturday 12 September 2020

J’expose avec mes amis Artistes Salle Lemeur espace Cultura a Lagord mitoyen La Rochelle.5d3ba900-f141-4ba6-ae85-0558201f6f7d.jpeg

Festval feminin Arts et Lettres

Perigny, France - mitoyen La Rochelle

Saturday 21 November 2020
Sunday 22 November 2020

58c9525c-5024-4e45-b6e5-ac351bd5a15f.jpeg

Art en Scene Zevaco Corse

Zévaco, Corse, France

Saturday 22 August 2020
Sunday 23 August 2020

bonjour,

J’expose a Zevaco Corse , les 22 et 23 aout 2020.dad7bd61-d58b-4d07-84cd-36090561d31a.jpeg

Arts et Lettres au feminin

Perigny, France

Friday 20 November 2020
Sunday 22 November 2020

Exposition d.artistes organisée par l.Association Arts et Lettres au féminin.

A la salle des fêtes de Perigny, commune rochelaise  en Charentes Maritime.

Ateliers Ouverts Manifestation Gasp.Art

A mon domicile au 30 rue Pierre Ruibet 17140 Lagord

Friday 2 October 2020
Saturday 3 October 2020

J.accueille à mon domicile toutes les personnes qui souhaitent me rencontrer et voir mes créations.

Journées portes ouvertes organisées par L.Association Rochelaise Gasp.Art.

Adresse 

30 rue Pierre Ruibet et Claude Gatineau 17140 Lagord.

Au niveau du 215 rue des Corsaires  17000 La Rochelle.


Association Gasp’Art La Rochelle

La Rochelle - Espace Culturel Leclerc Lagord

Monday 7 September 2020
Saturday 12 September 2020


bonjour,  j’expose mes creations lors d’une expo collective au Centre Culturel Leclerc de Lagord. Expo organisee par l’Association Gasp’Art La Rochelle.


Corinne Sassi - pseudo artiste cjr-sassi

Tel 0665708078



9e825ae0-c277-4edf-9f92-47a53a277f88.jpeg


ZEVACO Art en Scene

Zévaco, Corse, France

Tuesday 21 July 2020
Thursday 23 July 2020

Bonjour, 

Je serai presente a Zevaco

Les 21, 22, 23 aout 2020

J’expose dans une des salle de la Mairie de Zevaco

0665708078


4620f5ca-83ca-4ed0-bfe0-9cad7b58ddac.jpeg

Powered by Artmajeur